23242526272829
3031

По разным этажам...

19.07.2012 "Липецкая спортивная газета".

Если поединок «Строй-Града» в рамках девятого тура был перенесён из-за участия лидера чемпионата в финале Кубка мэра Липецка, то игру «Акрон» — «Меркурий» отложили на неделю без особых на то причин. В результате на первую строчку турнирной таблицы вскарабкался «Данков», проведший на две игры больше «строителей».

Тем временем «расслоение» турнирной таблицы по этажам приобретает окончательный характер. Вверху — четыре лидера («Данков», «Строй-Град», «Акрон» и «Динамо-УВД»), которых разделяет 4 очка; затем следует пятёрка середняков, расположившихся на расстоянии трёх баллов; и, наконец, в гордом и незавидном одиночестве на самом дне обретается «Меркурий»…

9-й тур

Ничья при голевой погоде

ВЫМПЕЛ (Липецк) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 4:4 (2:1)

ГОЛЫ: Куранов-2, Коротин, Монаенков-автогол — Савин, Панарин, Ряховский, Кузменков.

ВЫМПЕЛ: Уколов, Зайцев, Макаров, Маков, Дорохин (Лекомцев, 80), Коротин, В.Подковыров (Лапшин, 76), Гончаров (Чуносов, 64), Никачёв, Куранов, Калинин.

СИЛИКАТЧИК: Зиборов (Рудаков, 46), Ноздрин, Дедов (Ряховский, 32), Крутских (Жихарев, 46), Букатин (Шульгин, 58), Панарин, Савин, Третьяков, Сапронов, Выставкин (Монаенков, 42), Кузменков.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Дорохин, 15 (несп.пов.). В.Подковыров, 35 (грубая игра). Куранов, 70 (несп.пов.). Никачёв, 80 (грубая игра). Лапшин, 81 (несп.пов.) — Ряховский, 50 (грубая игра). Монаенков, 65 (грубая игра). Панарин, 80 (грубая игра).

14 июля. Липецк. Стадион Сокол. 80 зрителей. 30 градусов. СУДЬИ А.Остриков, Э.Ермаков, С.Широких (все — Липецк).

Как и прогнозировалось, матч начался атаками хозяев поля, а быстрые хавбеки «Вымпела» часто находили открытые зоны в обороне «строителей». На 18-й минуте острый проход завершился подачей на голову форварда хозяев, который из выгодного положения пробил мимо.

Впрочем, уже в следующей атаке «Вымпел» добился успеха — отличился Куранов. «Силикатчик» тоже показал свою состоятельность, и в одной из атак Александр Панарин отправил ответный мяч в сетку ворот соперника. И всё же «Вымпел» ушёл на перерыв с минимальным преимуществом в счёте — 2:1.

Первая половина второго тайма была полностью за хозяевами, и два забитых гола стали отражением происходящего на поле — 4:1. «Вымпел», посчитав дело сделанным, произвёл ряд замен, позволяя себе в отдельных эпизодах некую вальяжность. Но «Силикатчик» от борьбы не отказался. На 74-й минуте Павел Ряховский реализовал голевой момент у ворот хозяев, и концовка поединка проходила уже в беспрерывных атаках «строителей». «Вымпел» дрогнул и… пропустил ещё два мяча кряду. В итоге сверхрезультативная ничья — 4:4.

Урок от фаворита

МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — ДАНКОВ (Данков) — 1:4 (1:2)

ГОЛЫ: Гашпоренко — Коновалов-2, Казак, Нестеров.

МЕТАЛЛУРГ-М: Косых, Плетнёв (Карасёв, 46), Журавлёв, Г.Подковыров, Швецов (Лукьянчиков, 46), Горшвин, Мирабян, Р.Ведищев (Варшавский, 46), Гашпоренко (Рощупкин, 46), Душкин, Таравков.

ДАНКОВ: Лапин (Агапов, 78), Соловьёв, Исаев, Лычагин, Фетисов, Казак, Зайцев (Железниченко, 75), Истомин, Ширяев (Колычев, 70), Коновалов (Корнилов, 78), Нестеров.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Косых, 20 (грубая игра) — Истомин, 19 (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: Истомин, 60 (2ж., несп.пов.).

14 июля. Липецк. Стадион Сокол. 80 зрителей. 31 градус. СУДЬИ П.Двуреченский, Г.Абрамов, С.Сергеев (все — Липецк).

ЛЕБЕДЯНЬ (Лебедянь) — ЕЛЕЦ-М (Елец) — 2:0

Матч 1-го тура

АКРОН (Ливенское) — ВЫМПЕЛ (Липецк) — 1:3 (0:2)

ГОЛЫ: Баскаков — Тимошенко, Коротин, Крутилин.

АКРОН: Попов, Ю.Доморников, Королёв, Жданов, Баскаков, Пилюгин, Ковыршин, М.Доморников (Ноздрин, 46), Копытин, Щербаков, Целиковский.

ВЫМПЕЛ: Скрипник, Калинин, Маков, Макаров, Пипкин, Тимошенко, Коротин, Никачёв (Лекомцев, 46), В.Подковыров, Крутилин, Власов (Дорохин, 46).

Наказаний не было.

19 мая. Ливенское. Стадион Центральный. 150 зрителей. 24 градуса. СУДЬИ В.Щедрин, В.Кириллов, С.Бородин (все — Елецкий р-н).

10. Меркурий 8 0 2 6 11-25 2

Бомбардиры: Коновалов (Данков) — 9. Банных (Строй-Град) — 7. Твердохлебов (Елец-М), Ковыршин (Акрон), Веретеников (Динамо-УВД) — по 6. Карасёв (Акрон), Коротин (Вымпел), Богатых (Строй-Град), Копылов (Елец-М) — по 5.

Матч 7-го ТУРА. 21 июля, суббота. Строй-Град — Силикатчик. Матч 9-го ТУРА. 21 июля, суббота. Акрон — Меркурий.