Впервые в истории российского футбола старт чемпионата России назначен на июль
11.07.2012 "Липецкая спортивная газета".
Александр ГОСТЕЕВ

Доживём до понедельника

В ближайший понедельник, 16 июля, стартует очередное первенство второго российского дивизиона в зоне «Центр». Липецкий «Металлург» откроет сезон поединком в Туле против местного «Арсенала».

В рамках подготовки к чемпионату липчане на прошлой неделе провели два контрольных матча. Во вторник на учебно-тренировочной базе «Парус» они сразились с тамбовской «Академией футбола», выступающей в первенстве «Черноземья». Игра прошла с преимуществом хозяев поля и завершилась их победой со счётом 2:1 — точно с таким же, что и неделей раньше.

Все голы были забиты во втором тайме. Счёт в результате индивидуальных действий открыл атакующий хавбек «Металлурга» Евгений Барбашин, который подобрал мяч после потери Дамира Садикова, обыграл защитника и вратаря гостей и закатил «пятнистого» в пустые ворота. Тамбовская команда сумела сравнять результат, причём мяч в воротах «Металлурга» побывал в результате срезки от полузащитника липчан Александра Викторова. Но заметное превосходство «Металлурга» всё же сказалось: Руслан Ахвледиани забил победный гол.

Состав «Металлурга» в этой встрече был таким — первый тайм: Кобзев, Рыбин, Косенко, Гоцук, Викторов, Чертов, Захаренко, Овчинников, Е.Костин, Акопян, Садиков; во втором тайме на замену выходили: Скрипник, Барбашин, Фролов, Асташов, Ахвледиани, Д.Коровин, Крузе, А.Титов.

В пятницу «сталевары» играли уже на поле центрального стадиона Липецка — с чемпионом «Черноземья» «Химиком-Россошью» из Воронежской области. Поединок вновь завершился победой старших по рангу — 1:0. Отчёт о матче и другие новости из стана команды — на стр.9.

Наконец, вчера вечером «Металлург» принимал лискинский «Локомотив». Игра завершилась после подписания номера в печать.