3031

«Янтарь» оступился в Ельце

Ветераны. Первенство области
04.07.2012 "Липецкая спортивная газета". Сергей АНДРЕЕВ

После третьего тура ветеранского первенства области дуэт фаворитов распался. Липецкий «Янтарь» в выездном матче с «Ельцом» сыграл вничью — 1:1, а «Индезит» переиграл «Атлант» и стал единоличным лидером.

В первом тайме елецкого поединка до определённого времени оборонцы обеих команд не допускали оплошностей, однако в концовке первой половины матча хозяева благодаря усилиям Игоря Хвастионка вышли вперёд. Во второй половине «Янтарь» владел преимуществом, однако смог лишь сравнять счёт: отличился Валерий Кириллов — 1:1.

«Индезит» провёл очень непростой матч против «Атланта». Всё решил единственный гол, забитый в первом тайме, когда после передачи Вадима Морева отличился Борис Гончаров. Минимальная победа команды Юрия Кусурова позволила ей возглавить турнирную таблицу, однако уже в следующем туре «Индезит» будет гостить у «Ельца», который знает, как останавливать фаворитов.

В Данкове «Ветеран» в целом в равной борьбе уступил с минимальным преимуществом лебедянской «Мечте» — 0:1. Липецкий «Ремком» принимал «Лев Толстой». Первый тайм проходил в равной игре, однако гости реализовали оба своих шанса. В первом случае Михаил Фирсанов воспользовался ошибкой вратаря «ремонтников» и добил отскочивший мяч в сетку. Во втором тайме гости играли по счёту, а хозяева не смогли поставить неразрешимых задач перед слаженной обороной гостей. После третьего гола результат матча не вызывал сомнений — 0:3.

Матч 2-го ТУРА. 21 ИЮНЯ

АТЛАНТ (Липецк) — ЯНТАРЬ (Липецк) — 0:3 (0:0). ГОЛЫ: Заботкин, Кузнецов, Роговской. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Овчинников (несп.пов.) — Филонов (несп.пов.). Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей. СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елецкий р-н).

3-й ТУР. 28 ИЮНЯ

АТЛАНТ — ИНДЕЗИТ (Липецк) — 0:1 (0:1). ГОЛ: Гончаров. Наказаний не было. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей. СУДЬЯ Н.Дорофеев (Липецк).

ЕЛЕЦ (Елец) — ЯНТАРЬ — 1:1 (1:0). ГОЛЫ: Хвастионок — Кириллов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Тимохин (грубая игра) — Роговской (грубая игра). Елец. Стадион Виктория. 100 зрителей. СУДЬЯ В.Щедрин (Елецкий р-н).

РЕМКОМ (Липецк) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев-Толстовский р-н) — 0:3 (0:2). ГОЛЫ: Фирсанов, Воробьёв, Мальцев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Горяинов (несп.пов.), Лев Толстой. Липецк. УТБ Парус. 50 зрителей. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк).

ВЕТЕРАН (Данков) — МЕЧТА (Лебедянь) — 0:1 (0:0). ГОЛ: Сдобников. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Лапшин (грубая игра), Ветеран. Данков. Стадион Данков. 100 зрителей. СУДЬЯ А.Бердников (Елецкий р-н).