3031

Лидеры сохранили позиции

Пляжный волейбол
04.07.2012 "Липецкая спортивная газета". Иван ТАТЬЯНИН

Второй этап Кубка области по пляжному волейболу не внёс изменений в расстановку сил в стане лидеров.

этом этапе принимали участие девять пар. В предварительном поединке встретились Сергей Ветров/Алексей Гуськов и Антон Юдин/Роман Радутинских. Игра прошла в бескомпромиссной борьбе, и всё же Ветров/Гуськов вырвали победу — 21:17.

В четвертьфинале Ветрову и Гуськову противостояли Артём Панарин и Сергей Кобзев. Поединок получился по-настоящему кубковым, соперники шли очко в очко, но удача вновь сопутствовала Алексею и Сергею — 24:22.

Впрочем, на этом победное шествие этой пары оборвалось. В полуфинале им пришлось сыграть с победителями первого этапа и прошлогодними обладателями Кубка области Кириллом Истоминым и Анатолием Шестаковым. Фавориты с первых розыгрышей прибрали инициативу к своим рукам и победили — 21:13, 21:15.

В другом полуфинальном поединке встретились Евгений Козлов/Александр Устинов и Евгений Селезнёв/Илья Февралёв. Козлов и Устинов взяли верх в первой партии — 21:10, а вот во второй Селезнёв и Февралёв оказали куда более упорное сопротивление и поначалу даже вели в счёте. Однако концовка сета осталась за их оппонентами — 21:19, и Козлов/Устинов в финале.

В матче за третье место между Селезнёвым/Февралёвым и Гуськовым/Ветровым победу одержали последние — 21:19, 21:16.

Решающий поединок прошёл за явным преимуществом лидеров. Кирилл и Анатолий сразу создали солидный отрыв — 6:1, 14:5 и без особого труда довели первый сет до победы — 21:12. Вторая партия не изменила расстановки сил — 21:11 и 2-0 по партиям в пользу Истомина и Шестакова.

Таким образом, перед заключительным этапом уверенно лидируют Истомин и Шестаков, следом за ними идут Козлов и Устинов, а замыкают тройку Гуськов и Ветров.