Последний шаг

ФК «Елец» спасся от поражения в Брянске
14.06.2012 "Липецкая спортивная газета".
Лучший бомбардир «Черноземья» Ринат Тимохин

В последнем матче сезона елецкий клуб гостил в Брянске, где сразился с молодёжным составом местного «Динамо». Итог поединка — ничья едва ли отражает реальную игровую картину. Хозяева поля, открыв счёт и создав несколько голевых моментов, не смогли их реализовать и в итоге упустили победу.

ДИНАМО-М (Брянск) — ЕЛЕЦ (Елец) — 1:1 (0:0)

ГОЛЫ: В.Сёмин, 58 (1:0). Большаков, 79 (1:1).

ДИНАМО-М: Канунников, Гараев, Воробьев (Бондаренко, 72), Синица, Марочкин, Ефременко, Панчук, Рыченков (Е. Сычев, 89), П. Семин (Романцов, 63), Фролов (Львов, 56), В. Семин (Митин. 68).

ЕЛЕЦ: Алфимов, Адоньев, А.А.Ролдугин, Гоцук (Харин, 58), А.С.Ролдугин (Щукин, 73), Магаль (Кузьмин, 76), Карамушко (Клищенко, 70), Титов, Анишин, Большаков, Тимохин.

Наказаний не было.

9 июня. Брянск. Стадион Динамо. 250 зрителей. СУДЬИ М.Данилин, П.Пантелеев (оба — Тула), П.Стекачёв (Курск). Инспектор Л.Чаплыгин (Курск).

Начали соперники осторожно, и лишь со временем картина изменилась. Хозяева на 14-й минуте создали первый опасный момент, когда едва не сработала связка Рыченков — Владимир Сёмин.

Ответный ход «Ельца» был не менее опасен, но Большаков простил динамовцев, не воспользовавшись сольным выходом к воротам. Неточным был и удар Титова с линии штрафной, завершавший трёхходовку гостей: Тимохин прострелил справа, а Карамушко выложил мяч под удар Титову.

У брянцев на ударную позицию выходили Владимир Сёмин и Владислав Фролов, но ни тому, ни другому с последним ударом не повезло. Во второй раз на волосок от успеха был Большаков, правда, на этот раз он бил головой.

Второй тайм получился более содержательным и богатым на события. Динамовцы начали активнее, и на 59-й минуте повели в счёте. Последовал прострел Рыченкова на Владимира Сёмина, удар в упор Алфимов парировал, но на добивании капитан молодёжного «Динамо» был точен — 1:0.

И после гола хозяева продолжили искать счастья в атаке. Хороший момент был у Андрея Панчука, который в касание попытался переправить мяч в ворота, но застать врасплох уверенно игравшего вратаря гостей оказалось непросто.

Ельчане во втором тайме запомнились стараниями Рината Тимохина, который несколько раз всерьёз угрожал воротам «Динамо-М». В итоге гости подкараулили брянцев на контратаке и за десять минут до окончания основного времени Максим Большаков, вынырнув из-под защитника, точно пробил с линии вратарской — 1:1.

Отличный момент всё же вырвать победу для «молодёжки» хозяев был у Панчука, но, выйдя один на один, динамовец не сумел переиграть Алфимова.

Дмитрий ЛАРИН, главный тренер «Ди­на­мо-М»:

— С одной стороны, ничья с сильным соперником — неплохой результат. С другой, мы больше заслуживали победы, но не сумели реализовать свои моменты. Соперник оказался не так грозен, особенно во втором тайме, и мы должны были этим воспользоваться. К сожалению, спешка и нехватка опыта сделали свое дело.

Юрий АДОНЬЕВ, главный тренер ФК «Елец»:

— На мой взгляд, сегодняшняя игра — для нашей команды худшая в сезоне, хотя она ничего не решала ни для нас, ни для соперника. Брянская команда играла дома, у неё был соответствующий настрой, больше желания, движения. Мы же хотели обыграть соперника пешком… Ни содержанием игры, ни действиями игроков на поле я не доволен.

Кристина КОСТЮЧЕНКО,

Брянск

9 июня. Авангард-2 — Цемент — 1:1 (Вялых, 38 — Ладыгин, 67 с пен.). Звезда-М — Химик — 0:1 (А.Панин, 45 с пен.). Калуга-2 — Химик-Россошь — 2:5 (Васечкин, 46. Трошин, 62 с пен. — Рощепкин, 23 с пен. Глушков, 71, 84. Иноземцев, 78, 86).