14.06.2012 "Липецкая спортивная газета".

5-й тур

Два хет-трика

СТРОЙ-ГРАД (Липецк) — МЕРКУРИЙ (Липецк) — 7:2 (5:1)

ГОЛЫ: Богатых, (2, 29, 45). Банных (14, 37, 48). Кондратьев (75) — Рамазанов (38). Слукин (90 с пен.).

СТРОЙ-ГРАД: Астафьев, Немцев, М.Сухарев (Бахтин, 69), Кусиньш, Назаров, Воскресенских (Кривобоков, 88), Кондратьев, Долматов (Путилин, 75), А.Ведищев (Мальнев, 55), Богатых (Талибов, 65), Банных.

МЕРКУРИЙ: Пономарёв, Рамазанов (Кольцов, 50), Вощеникин, Герасимов, Бардаков (Ананьев, 46), Гулидов (М.Фролов, 46), Козьяков, Канин, Шелепов, Петров.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Назаров, 66 (грубая игра). Мальнев, 69 (несп.пов.). Астафьев, 71 (грубая игра).

11 июня. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей. 25 градусов. СУДЬИ Р.Гнездилов, А.Остриков, В.Востриков (Липецк).

После предыдущей удачной игры с «бело-голубыми», завершившейся нулевой ничьей (матч 7-го тура был сыгран заранее), на ещё один поединок с фаворитом у «Меркурия» не хватило сил. «Строй-Град» со стартовым свистком обрушил шквал атак на ворота «инопланетян», и уже на 2-й минуте Алексей Богатых распечатал ворота соперника.

На 14-й минуте ещё один форвард «строителей» Вадим Банных, обыграв защитника, во второй раз заставил вратаря противника вынимать мяч из сетки собственных ворот.

«Строй-Град», подзарядив батарейки, в концовке первой половины вновь активизировался, и дуэт нападающих «строителей» вновь по разу отличился. На 38-й минуте «Меркурий» усилиями защитника Романа Рамазанова размочил счёт — 1:4, однако перед самым свистком на перерыв Алексей Богатых забил пятый мяч, оформив хет-трик.

Второй тайм прошёл в более спокойной и размеренной игре. В самом его дебюте Банных решил не отставать от партнёра по нападению и также забил третий гол. На 75-й минуте красивый мяч со штрафного провёл Сергей Кондратьев, а последние пять минут поединка атаковал «Меркурий», и Владимир Слукин ударом с «точки» установил окончательный результат — 7:2.

Проверка лидером

ВЫМПЕЛ (Липецк) — ДАНКОВ (Данков) — 1:3 (1:2)

ГОЛЫ: Никачёв — Коновалов-2, Кровопусков.

ВЫМПЕЛ: Косых, Макаров, Пипкин, Власов, Коротин, Никачёв, Гончаров (Лапшин, 79), Тимошенко (Игрунов, 80), Куранов, Бычков (Маков, 60), Калинин (Зайцев, 40).

ДАНКОВ: Лапин, Баловнев, Лычагин, Исаев, Зайцев, Лушняк (Казак, 55), Ширяев (Железниченко, 60), Истомин, Кровопусков (Нестеров, 79), Коновалов (Якушов, 78), Фетисов (Калачёв, 75).

Наказаний не было.

11 июня. Липецк, Стадион Сокол. 60 зрителей, 22 градуса. СУДЬИ Ю. Головкин, А. Головкин, М. Головкин (все — Липецк).

Дебютант первого дивизиона «Вымпел» принимал на своём поле одного из фаворитов — «Данков». Гости не стали присматриваться к сопернику, предложив ему с самого начала встречи активную игру. «Вымпел» как мог сдерживал яростные атаки гостей, однако дважды после ударов Николая Коновалова и Вадима Кровопускова хозяева начинали с центра поля. В концовке первой половины Евгений Никачёв сократил отставание до одного мяча.

Второй тайм проходил в более равной борьбе, однако «Данков» действовал острее, что и вылилось в третий гол в ворота «Вымпела». В конце поединка было создано несколько реальных голевых моментов, однако реализовать их ни одной из команд не удалось.

Играли по-хозяйски

ЛЕБЕДЯНЬ (Лебедянь) — АКРОН (Ливенское) — 1:3 (0:2)

ГОЛЫ: Киреев — Карасёв, Непо, Ноздрин.

ЛЕБЕДЯНЬ: Печуро (Едрёнкин, 46), Сувориков, Ханаев, Махов (Ан.Жданов, 46), Киреев, Шарапов (Подкопаев, 83), Абдулалиев, Симонян, Кислов, Дьяков, Подмарков.

АКРОН: Каминский, Щербаков, Фаустов (Целиковский, 77), Копытин, Королёв, Ал.Жданов, Пилюгин (М.Доморников, 62), Баскаков, Ю.Доморников (И.Ноздрин, 51), Непо, Карасёв.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Дьяков, 8 (грубая игра) — Ал.Жданов, 10 (грубая игра). УДАЛЕНИЕ: Дьяков, 72 (2ж, грубая игра).

11 июня. Лебедянь. Стадион Центральный. 200 зрителей. 25 градусов. СУДЬИ В.Щедрин, А.Шевяков, А.Щедрин (все — Елецкий р-н).

«Акрон» по-хозяйски начал встречу. Захватив середину поля, гости планомерно повели осаду хозяйских ворот. Свой шанс на 16-й минуте сполна использовал Михаил Карасёв — мяч оказался в сетке ворот «Лебедяни».

Хозяева поля отвечали резкими контрвыпадами. В середине первого тайма Симонян немного не рассчитал с завершающим ударом, и это спасло гостей. А вскоре ливенцы удвоили своё преимущество. Воспользовавшись ошибкой обороны противника, Антон Непо во второй раз отправил мяч в сетку ворот Алексея Печуро — 0:2.

Во втором тайме натиск гостей немного ослаб, тем не менее дальний выстрел вышедшего на замену Ивана Ноздрина привёл к третьему голу. «Лебедянь» сражалась до конца, и незадолго до финального свистка Андрей Киреев со штрафного размочил результат, установив окончательный результат — 1:3, победа «Акрона».

Матч 3-го тура

ЕЛЕЦ-М (Елец) — ДАНКОВ (Данков) — 0:3 (0:0)

ГОЛЫ: Баловнев-2, Зайцев.

ЕЛЕЦ-М: Попов, Севоян (Дмитриенко, 49), Щукин, Малютин (Адоньев, 49), Подольский (Безбабичев, 65), Кузьмин, Копылов, Твердохлёбов, Клищенко, Елизаров (Зенов, 49), Чанчибадзе.

ДАНКОВ: Лапин (Агапов, 84), Кровопусков, Исаев, Железниченко (Корнилов, 55), Зайцев, Ширяев (Лушняк, 62), Баловнев, Фетисов (Калачёв, 75), Соловьёв, Казак (Нестеров, 70), Истомин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кузьмин, 46 (несп.пов.). Подольский, 62 (грубая игра). Адоньев, 90 (грубая игра) — Истомин, 70 (грубая игра).

23 мая. Елец. Стадион Виктория. 100 зрителей. 25 градусов. СУДЬИ С.Сапрыкин, А.Бердников, В.Кириллов (все — Елецкий р-н).

Матч 4-го тура

СИЛИКАТЧИК (Липецк) — ЛЕБЕДЯНЬ (Лебедянь) — 1:1 (0:0)

ГОЛЫ: Врабий — Ханаев. Нереализованный пенальти: Савин (вратарь).

СИЛИКАТЧИК: Рудаков, Ряховский, А.Ноздрин, Вик.Крутских (Жихарев, 61), Букатин, Дедов (Коровин, 77), Панарин, Назаров (Астапенков, 72), Савин (Фролов, 60), Третьяков (Сапронов, 68), Врабий.

ЛЕБЕДЯНЬ: Невейкин, Киреев, Устинов (Худяков, 78), Махов (Сладков, 83), Ханаев, Шарапов, Абдулалиев, Симонян, Кислов, Подмарков, Дьяков.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Врабий, 45 (несп.пов.). Назаров, 50 (грубая игра). Ноздрин, 89 (грубая игра) — Махов, 40 (грубая игра). Шарапов, 63 (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: Врабий, 71 (2ж., несп.пов.).

24 мая. Липецк. Стадион Строитель. 50 зрителей. 24 градуса. СУДЬИ Ю.Гуров, Э.Ермаков, Н.Дорофеев (все — Липецк).