21222324252627
28293031

«Данков» очков не теряет

30.05.2012 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев
В борьбе за мяч ельчанин Артём Елизаров и игрок «Данкова» Максим Истомин. Фото: Сергей ДЯКИН

На прошлой неделе в чемпионате области состоялись только два перенесённых матча 3-го тура, по итогам которых турнирную таблицу единолично возглавил «Данков», остающийся единственной командой, не знающей очковых потерь.

Матчи 3-го тура

Опыт взял верх

СТРОЙ-ГРАД (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — 5:0 (2:0)

ГОЛЫ: Банных-2 (1 с пен.), Воскресенских, Талибов, Ведищев.

СТРОЙ-ГРАД: Астафьев, Назаров, Немцев, Бахтин, Кривобоков, Воскресенских (Пшеничный, 76), Ведищев (Талибов, 66), Кондратьев, Богатых, Долматов, Банных.

МЕТАЛЛУРГ-М: Косых, Торшин (Гурьев, 46), Ручкин, Якименко, Харин, Дорохин (Воробьёв, 46), Фарафонов, Ковальский (Толчеев, 46), Карпачёв, Горшвин, Суслов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Долматов, 21 (грубая игра) — Горшвин, 22 (грубая игра). Харин, 64 (грубая игра).

23 мая. Липецк. Стадион Сокол. 220 зрителей. 24 градуса. СУДЬИ А.Сошнин, В.Востриков, Э.Ермаков (все — Липецк)

После незапланированного проигрыша в предыдущем матче «Строй-Град» вышел на поединок с молодёжкой «Металлурга» с супернастроем. С первых минут «строители» дали понять противнику, что его удел — оборона собственных ворот.

Фланговые хавбеки «Строй-Града» действовали на высоких скоростях и то и дело ускользали от своих визави, делая нацеленные передачи в штрафную «сталеваров». В итоге Андрей Ведищев и Вадим Банных воспользовались такими передачами и в упор расстреливали одинокого голкипера новолипчан.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. «Строители» сметали всё на своём пути, а Сергей Воскресенских и вышедший на замену Вафо Талибов после многоходовых комбинаций вколотили очередные мячи в ворота «Металлурга-М». В итоге крупная победа «Строй-Града» — 5:0.

Всё решил второй тайм

ЕЛЕЦ-М (Елец) — ДАНКОВ (Данков) — 0:3 (0:0)

ГОЛЫ: Баловнев-2, Зайцев.

В очередном матче лидер чемпионата играл в Ельце с местной молодёжной командой. Первая половина матча проходила в довольно вязкой игре, и голевые моменты возникали довольно редко.

Второй тайм прошёл с преимуществом гостей, которые уже на 50-й минуте открыли счёт. Партнёры вывели Сергея Баловнева к воротам ельчан, и нападающий «Данкова» хладнокровно переиграл голкипера соперника — 0:1.

«Елец-М» через несколько минут имел неплохую возможность отыграться, однако форвард ельчан не смог попасть в незащищенный угол ворот «Данкова». А на 64-й минуте гости увеличили своё преимущество до двух мячей. После стремительного флангового прохода последовал острый прострел в штрафную, где тот же Баловнев, опередив защитника, отправил мяч в сетку ворот — 0:2.

С этого момента интрига в поединке стала угасать. Один из фаворитов нынешнего сезона спокойно контролировал ход матча, а в конце встречи гости ещё раз наказали соперника за ошибку в обороне. Артём Зайцев удачно выбрал позицию для завершения атаки и нанёс неотразимый «выстрел», который подвёл итог — 0:3.

Матч 3-го тура

ЛЕБЕДЯНЬ (Лебедянь) — ДИНАМО-УВД (Липецк) — 2:2 (2:1)

ГОЛЫ: Шарапов, Махов — Веретеников-2.

ЛЕБЕДЯНЬ: Невейкин, Киреев, Устинов, Селезнёв, Абдулалиев, Кислов, Махов (Жданов, 46), Дьяков, Симонян, Суворенков (Сладков, 87), Шарапов.

ДИНАМО-УВД: Красных, Токмаков, Лаврищев, Санин, Кобзев, Токарев (А.Иванов, 80), Солдатов (Посаднев, 82), Паламарчук, Войнов (Сухарев, 72), Веретеников, Фигурчук.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сувориков, 72 (несп.пов.). Селезнёв, 83 (грубая игра) — Паламарчук, 43 (грубая игра). Фигурчук, 78 (несп.пов.). Кобзев, 85 (грубая игра).

20 мая. Лебедянь. Стадион Центральный. 120 зрителей. 28 градусов. СУДЬИ Н.Дорофеев, В.Бессонов (оба — Липецк), С.Чесноков (Лебедянь).