30

Позади экватор, а страсти только разгораются

11.04.2012 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев
Снег растаял, скоро – летний сезон!

В Кубке открытия сезона команды уже сыграли больше половины матчей. Лидирует «Данков», в 3-м туре одержавший уверенную победу над «Строй-Градом», — 3:1.

Липецкие «строители», не потерявшие до этого ни одного очка, с первых минут начали активную игру на половине поля соперников, но с каждой минутой напор их атак становился всё слабее. «Данков» же, словно пружина, потихоньку разжимался в сторону ворот противника и ещё в первом тайме ошибка в обороне «Строй-Града» закончилась точным ударом Николая Коновалова.

Во второй половине характер матча не изменился. Данковчане в атакующих действиях выглядели предпочтительнее, да и с реализацией дела у них обстояли получше. Не обошлось и без автогола: «стройградовец» Алексей Бахтин поразил собственные ворота. Стоит отметить третий гол в турнире лидера «строителей» Вадима Банных, однако от поражения его команду он не спас. 3:1 — три очка в копилке подопечных Алексея Зинкова.

Третью игру подряд вничью завершили динамовцы. На этот раз их соперником был УЖДТ, который в первом тайме создал не одну возможность отличиться. Счёт был открыт уже на 10-й минуте, когда Андрей Ведищев нашёл брешь в обороне «бело-голубых». Однако через пять минут после удаления давшего волю рукам Владимира Бубенцова «железнодорожники» остались в численном меньшинстве.

Во второй половине «железнодорожников» несколько раз подвела неточность в завершающей стадии атаки, а в концовке поединка сработал старый футбольный закон. «Полицейские», играя в давление, вынудили задёргаться защиту соперника, и в одном из эпизодов мяч от ноги защитника УЖДТ Вадима Морева влетел в ворота его же команды — 1:1.

Матчи «Силикатчик» — «Меркурий» традиционно проходят в ожесточённой борьбе с непредсказуемым результатом. И в этом поединке непримиримые соперники все 90 минут, не жалея ни себя, ни соперника, пытались добиться положительного результата. Первый тайм закончился безрезультатно, а гол Алексея Ноздрина после перерыва позволил «Силикатчику» отпраздновать минимальную победу — 1:0. Впрочем, страсти кипели не только во время матча, но и после его окончания, и представителям команд-соперниц стоило немалых трудов успокоить своих футболистов…

3-й ТУР. Стадион СОКОЛ

СИЛИКАТЧИК — МЕРКУРИЙ — 1:0 (0:0). ГОЛ: Ноздрин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рудаков, Врабий — Дедов. СУДЬЯ Н.Дорофеев (Липецк).

ДАНКОВ — СТРОЙ-ГРАД — 3:1 (1:0). ГОЛЫ: Коновалов-2, Бахтин автогол — Банных. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк).

УЖДТ — ДИНАМО-УВД — 1:1 (1:0). ГОЛЫ: А.Ведищев — Морев автогол. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Калайда (УЖДТ). УДАЛЕНИЕ: Бубенцов, 15 (удар соперника, УЖДТ). СУДЬЯ А.Остриков (Липецк).

ПОЛОЖЕНИЕ НА 11 АПРЕЛЯ

1. Данков                                                          3 2 1 0 6-3 7

2. Силикатчик                                                  3 1 1 1 1-1 7

3. Строй-Град                                                  2 1 0 1 3-3 3

4. Динамо-УВД                                               3 0 3 0 2-2 3

5. УЖДТ                                                           2 0 2 0 3-3 2

6. Меркурий                                                     3 0 1 2 1-4 1

Бомбардиры: Банных (Строй-Град) — 3. Корнилов, Коновалов (оба — Данков) — по 2.

4-й ТУР. 14 апреля, суббота. Силикатчик — Строй-Град. Меркурий — УЖДТ. Динамо-УВД — Данков.