19202122232425
262728293031

Виктория для Виктории и ее подруг

21.03.2012 "Липецкая спортивная газета".

В Воронеже прошло первенство Центрального федерального округа по боксу среди юниоров, юниорок и девушек.

В споре спортсменок 1994-95 годов рождения липчанка Виктория Логинова, выступавшая в весовой категории до 57 килограммов, уверенно выиграла два боя у Екатерины Щукиной из Воронежа и Елизаветы Колесовой из Ступино Московской области и заняла первое место. Таким образом, Вика завоевала право участвовать в финале первенства России, которое пройдёт в мае. Логинова учится в Сырской средней школе, а тренируется у Георгия Дроздецкого.

Также первое место в весе до 48 килограммов заняла ельчанка Надежда Башмакова, правда, в этой категории у неё не было соперниц, и победа досталась Наде без боя. Диана Чеботарёва из Липецка стала третьей в весе до 51 килограмм.

В соревнованиях девушек 1996-97 годов рождения медали выиграли три наших землячки. Алёна Башмакова в весе до 48 килограммов провела два победных боя и стала чемпионкой, третье место в этой категории заняла Оксана Карасёва.

Победительницей первенства ЦФО стала также Дарья Григорьева (75 кг). Элла Лабекина - серебряный призёр в весе до 46 килограммов, Кристина Любавских стала второй в категории до 54 килограмм, Марина Скворцова - до 60 килограммов, а Елизавета Щедрина заняла третье место в весе до 52 килограмм. Все спортсменки - из Ельца.

В первенстве страны среди девочек 1998-99 годов рождения. Липчанка Анастасия Попова была единственной участницей в весе до 62 килограмм и получила свою золотую награду без боя.

Там же, в Воронеже, прошло и первенство ЦФО среди юношей 1996-97 годов рождения. Липчанин Аллакулу Касимов стал чемпионом в категории до 52 килограмм. Подопечный тренера Альберта Масякина провёл на воронежском ринге три боя и во всех вышел победителем. В финале ему противостоял Артём Лукьянчиков из Тульской области, и счёт ударов говорит сам за себя - 7:2 в пользу Касимова.

Ельчанин Валерий Быков выиграл «бронзу» в весе до 70 килограммов. Первый бой Валерий выиграл, а вот в полуфинале в упорном поединке уступил будущему победителю Игорю Гармашу из Иваново - 2:4.

Липчане Роман Покрепа (46 кг), Савелий Попов (66 кг) и Александр Куимчиди (57 кг) из Усмани проиграли в первых же своих боях и выбыли из борьбы за награды.