262728293031

Пока лидеры отдыхали…

Зимний чемпионат области
07.03.2012 "Липецкая спортивная газета". Геннадий МАЛЬЦЕВ

Зимний чемпионат Липецкой области завершится в ближайшую субботу, причём на лавры победителя претендуют сразу четыре команды. Лидеры турнира «Динамо-УВД» и «Металлург-М» свой матч восьмого тура сыграли заранее, поэтому в минувший уик-энд отношения выясняли остальные команды.

Ещё не потерявший теоретических шансов на медали «Данков» в матче с «Ремзаводом» доминировал на протяжении всего поединка. Заводская команда была вынуждена отбиваться от настойчивых и многочисленных атак данковчан, но во втором тайме силы «ремонтников» подошли к концу. Соперник же не сбавлял оборотов до финального свистка, в итоге 7:0 — крупная победа «Данкова».

«Металлург-1» встречался с «Солярисом», который до отчётного поединка очков не имел. Однако именно подопечные Алексея Абросичкина открыли счёт в матче — 11-метровый удар хладнокровно реализовал штатный пенальтист команды Александр Ноздрин. «Сталеваров» пропущенный мяч не смутил, и они повели масштабное наступление. Оборона «Соляриса» не выглядела неприступной, и три мяча один за другим влетели в их ворота. Но концовка встречи осталась за «Солярисом». Его активные наступательные действия вынудили «Металлург-1» заниматься разрушительными действиями, а нерешительность голкипера команды привела к двум голам в его ворота — 3:3. «Солярис» прервал полосу поражений.

Для «Меркурия» матч с «Металлургом-2» был заключительным в зимнем чемпионате, и команда хотела показать интересный и комбинационный футбол. Первый тайм проходил в острой борьбе, однако забитых мячей зрители не увидели. После перерыва «Меркурий», завладев преимуществом, превратил его в два забитых мяча. Один из них на счету Владимира Слукина, который довёл своё лицевой счёт до шести голов.

8-й ТУР. СТАДИОН ЯНТАРЬ

ДАНКОВ (Данков) — РЕМЗАВОД (Липецк) — 7:0 (2:0). ГОЛЫ: Баловнев-2, Лушняк-2, Ширяев, Новиков, Проворов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Гаврюшин (Ремзавод). СУДЬЯ Р.Смирнов (Липецк).

МЕТАЛЛУРГ-1 (Липецк) — СОЛЯРИС (Липецк) — 3:3 (2:1). ГОЛЫ: Варшавский-2, Гашпоренко — Абакумов, Ноздрин с пен., Воскресенских. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Варшавский — Сушков, Воскресенских, Ноздрин. СУДЬЯ А.Остриков (Липецк).

МЕТАЛЛУРГ-2 (Липецк) — МЕРКУРИЙ (Липецк) — 0:2 (0:0). ГОЛЫ: Шелепов, Слукин. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк).

МАТЧ 9-го ТУРА

УЖДТ — МЕТАЛЛУРГ-2 — 4:1. ГОЛЫ: Третьяков-2, Бубенцов, Муромцев — Ковальский с пен.

9. Ремзавод 7 0 1 6 2-25 1

Бомбардиры: Третьяков (УЖДТ) — 7. Баловнев (Данков), Слукин (Меркурий) — по 6. Барбашин (Металлург-М), Рожков (Металлург-1) — по 4. Матч 6-го ТУРА. 8 марта, четверг. 11.00. Данков — УЖДТ.

9-й ТУР. 10 марта, суббота. 10.00. Ремзавод — Солярис. 12.30. Металлург-1 — Металлург-М. 15.00. Динамо-УВД — Данков.