20212223242526
272829

Командный зачёт хозяев

29.02.2012 "Липецкая спортивная газета".

В Ельце на базе ФОКа ЕГУ имени Бунина прошёл чемпионат Липецкой области по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из Липецка, Ельца, Воронежа, Усмани, Льва Толстого, Елецкого, Липецкого, Тербунского, Измалковского районов.

Чемпионами региона стали: Антюхов Сергей (63 кг, Елецкий р-н), Анар Сарыев (68 кг, Елецкий р-н), Геннадий Чернышов (73 кг, Усмань), Мовсар Сулейманов (78 кг, «Спартак», Елец), Дмитрий Языков (85 кг, «Спартак», Елец), Андрей Кравцов (95 кг, «Спартак», Елец), Дмитрий Василевский (105 кг, Елецкий р-н), Александр Жданов (свыше 105 кг, Липецк).

Среди женщин чемпионкой области стала Юлия Невокшонова, которая при этом выполнила норматив кандидата в мастера спорта в весовой категории до 58 килограммов. 24-килограммовую гирю она подняла в рывке в сумме двух рук 65 раз.

В командном зачёте 1-е место завоевали спортсмены Ельца, серебряным призёром стала сборная Елецкого района, третье место — в активе усманцев.

Добавим, что четыре спортсмена в ходе соревнований выполнили норматив кандидата в мастера спорта.