272829

Выходные прошли без сенсаций

23.02.2012 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

В шестом туре зимнего чемпионата Липецкой области оба лидера одержали победы.

Возглавляющее турнирную таблицу «Динамо-УВД» во встрече с «Ремзаводом» имело полное преимущество, однако реализация у «полисменов» хромала на обе ноги. Единственный и победный мяч забил ветеран «бело-голубых» Сергей Фигурчук.

«Металлург-М» выглядел намного увереннее в противостоянии со своим более младшим противником «Металлургом-2», хотя в первом тайме расшатать оборону соперника и не сумел. Во второй половине матча всё встало на свои места: дубль находящегося на просмотре Павла Кирьянова подтвердил высокие притязания подопечных Геннадию Коркина. Ещё один гол забил Марк Горшвин. В итоге 3:0 — виктория одного из фаворитов «снежного футбола».

«Солярис» в поединке с «Меркурием» с первых минут повёл масштабное наступление, однако соперник, уверенно и надежно защищаясь, умело действовал в атаке. Владимир Слукин оформил хет-трик и помог «инопланетянам» победить — 4:2.

Наконец, команда УЖДТ свою игру с «Данковом» попросила перенести на более поздний срок.

6-й ТУР. 18-19 ФЕВРАЛЯ

СОЛЯРИС (Липецк) — МЕРКУРИЙ (Липецк) — 2:4 (0:1). ГОЛЫ: Карлин, Ноздрин с пен. — Слукин-3, Пурко автогол. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сушков — Бардаков. СУДЬЯ А.Остриков (Липецк).

МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ-2 (Липецк) — 3:0 (0:0). ГОЛЫ: Кирьянов-2, Горшвин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Плетнёв (Металлург-М). УДАЛЕНИЕ: Плетнёв, 75 (Металлург-М, удар соперника) СУДЬЯ Р.Гнездилов (Липецк).

РЕМЗАВОД (ЛИПЕЦК) — ДИНАМО-УВД (Липецк) — 0:1 (0:1). ГОЛ: Фигурчук. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сутугин — Санин, О.Власов. СУДЬЯ Н.Дорофеев (Липецк).

9. Солярис                   5 0 0 5 2-15 0

Бомбардиры: Рожков (Металлург-1), Слукин (Меркурий) — по 4. Барбашин (Металлург-М) — 3.

Матч 3-го ТУРА. 23 февраля, четверг. 12.00. Металлург-М — УЖДТ. Матч 4-го ТУРА. 23 февраля, четверг. 14.30. Динамо-УВД — Меркурий.

7-й ТУР. 25 февраля, суббота. 11.30. Меркурий — Металлург-М. 14.00. УЖДТ — Солярис. 26 февраля, воскресенье. 12.00. Металлург-1 — Данков.