272829

Дятчин поработал над скоростью, Подьяков стал универсалом

15.02.2012 "Липецкая спортивная газета".
Владимир Дятчин. Фото Ольги Беляковой

В Старом Осколе прошёл зимний чемпионат Центрального федерального округа по плаванию. В 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта соревновались представители более чем десятка областей Центра России, в том числе и спортсмены нашей области.

Заслуженный мастер спорта Владимир Дятчин в преддверии Олимпиады в Лондоне работает над скоростными качествами, и в Старом Осколе выступал на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем. На 200-метровке он финишировал первым, на дистанции в два раза большей стал вторым. Его товарищ по команде Артём Подьяков выиграл «серебро» в заплывах на 800 и 1500 метров, а также стал первым на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Ангелина Каргальцева стала первой в заплыве на 200 метров на спине и финишировала третьей на дистанции 100 метров этим же стилем, 14-летняя Анастасия Азарова заняла третье место на 800-метровке кролем, а на дистанции 1500 метров была сильнейшей. Ангелина Бородина на «полуторке» пришла к финишу третьей. Третье место завоевали и липецкие девушки в эстафете 4х100 метров вольным стилем, наши парни на этой же дистанции финишировали четвёртыми.

В последний день соревнований Евгений Девятов был вне конкуренции на дистанции 50 метров вольным стилем, на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся и Александр Селифонкин, опередивший всех соперников на 200-метровке комплексным плаванием. С «бронзой» осталась Кристина Маркова, сумевшая отличиться на дистанции 50 метров вольным стилем.