19202122232425
262728293031

Викулин на «Красногорской лыжне» только десятый

28.12.2011 "Липецкая спортивная газета".

В эти дни в Подмосковье проходит традиционный турнир по лыжным гонкам «Красногорская лыжня».

В соревнованиях принимает участие группа липецких гонщиков. Сначала прошли два спринтерских старта — классическим и свободным стилями. Ни Павел Викулин, ни Игорь Глушков, ни Александр Гаврилов лавров не снискали, оставшись далеко за пределами первой десятки.

После спринтов настало время индивидуальных гонок. Мужчинам предстояло преодолеть 15 километров свободным стилем. Елецкий лыжник Павел Викулин всю дистанцию провёл в лидирующей группе, опережая многих признанных мастеров.

В итоге финишную черту он пересек десятым. Победителю, Александру Уткину из Удмуртии, Павел уступил более 45 секунд. Серебряную медаль завоевал Станислав Волженцев из Республики Коми. На 3-м месте москвич Сергей Ширяев.

Участвовали в забеге и другие спортсмены из Липецкой области, но они финишировали далеко за пределами первой десятки.