lpgzt.ru - Спорт Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
28 декабря 2011г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Блоги авторов 
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Облизбирком
Государственная поддержка хозяйствующих субъектов
Знамя Октября
Липецкое время
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Молодежный парламент Липецкой области
Управление потребительского рынка
Федеральное казначейство
Спорт 

Кубок Петра бьёт рекорды

28.12.2011 "Липецкая спортивная газета".
// Спорт

В липецком спорткомплексе «Спартак» прошёл традиционный Всероссийский турнир по гребле на тренажёрах — Кубок Петра Великого.


В соревнованиях приняло участие более 300 человек из 20 регионов России, что является рекордным показателем за всю историю проведения турнира. В этом году в рамках Кубка Петра прошёл зимний чемпионат России по гребле на эргометрах. Отметим, что липецкую землю посетили два олимпийских чемпиона Алексей Свирин и Сергей Федоровцев. Правда, войти в число призёров они не сумели, показав абсолютно одинаковое время и поделив 5-е место.


Липчане стали победителями в двух категориях — Валерия Стародубровская выиграла гонку среди женщин, на полторы секунды опередив Елену Лебедеву из Санкт-Петербурга, а Юрий Пшеничников первенствовал среди мужчин-легковесов на стайерской дистанции шесть километров. Второе место среди девушек младшего возраста заняла Евгения Рыскова, третьим среди юниоров стал Павел Соболев.


В наиболее зрелищном виде программы — эстафете — мужские команды Липецка заняли 1-е и 3-е места, вне конкуренции была и женская дружина.


В соревнованиях по адаптивной гребле (где состязаются спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата), призовые места заняли липчане Михаил Дербунов, Руслан Азизов и Сергей Попов.


ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. КУБОК ПЕТРА ВЕЛИКОГО. Липецк СК Спартак. 24-25 декабря


Мужчины (2000 м). 1. Артём Косов (Казань) — 5.57,4. 2. Игорь Салов (Ростов-на-Дону/Краснодар) — 5.59,3. 3. Георгий Ефременко (Москва) — 6.00,3. 4. Никита Моргачёв (Краснодар) — 6.02,8. 5. Сергей Федоровцев (Ростов-на-Дону), Алексей Свирин (Москва) — 6.02,9.


Женщины (2000 м). 1. Валерия Стародубровская (Липецк) — 7.08,9. 2. Елена Лебедева (Санкт-Петербург) — 7.10,4. 3. Евгения Солдунова (Нижний Новгород) — 7.15,6.


Женщины, лёгкий вес (2000 м). 1. Наталья Варфоломеева (Пестово, Новгородская обл.) — 7.24,3. 2. Ирина Иванникова (Астрахань) — 7.24,5. 3. Ольга Аркадова (Московская обл.) — 7.26,9. 4. Мария Логинова — 7.27,9. 5. Анна Языкова (обе — Липецк) — 7.35,8.


Мужчины, лёгкий вес (6000 м). 1. Юрий Пшеничников (Липецк) — 20.14,4. 2. Алексей Некрасов (Астрахань) — 20.17,8. 3. Евгений Синицын (Москва) — 20.33,6. 4. Александр Чаукин (Липецк) — 20.35,0.


Юниоры (2000 м). 1. Вячеслав Михайлевский (Краснодар) — 6.06,6. 2. Руслан Чуфистов (Москва) — 6.17,8. 3. Павел Соболев — 6.20,0… 5. Евгений Дырдин — 6.21,2… 7. Максим Малюков — 6.23,6. 8. Иван Яковлев — 6.24.3. 9. Александр Стромкин (все — Липецк) — 6.35,6.


Юниорки (2000 м). 1. Анастасия Тиханова — 7.03,7. 2. Татьяна Афиногенова — 7.11,3. 3. Елизавета Тиханова (все — Москва) — 7.11,5… 6. Яна Суздальцева (Липецк) — 7.22,9.


Юниоры, лёгкий вес (2000 м). 1. Кирилл Шевцов — 6.31,4. 2. Игорь Нартов (оба — Астрахань) — 6.35,2. 3. Назар Лифшиц (Казань) — 6.35,7… 7. Никита Болозин — 6.50,3… 9. Юрий Фаронов (оба — Липецк) — 6.52,6.


Юниорки, лёгкий вес (2000 м). 1. Анастасия Лебедева (Москва) — 7.40,6. 2. Мария Пацевич (Калуга) — 7.43,3. 3. Екатерина Осипова (Москва) — 7.44,4… 7. Алина Лелявина (Липецк) — 7.55,0.


Юноши 1994-95 гг.р. (2000 м). 1. Павел Сорин — 6.25,8. 2. Евгений Каширин (оба — Псков) — 6.29,3. 3. Иван Ерошкин (Астрахань) — 6.29,5… 5. Михаил Арешкович (Липецк) — 6.34,5.


Девушки 1994-95 гг.р. (2000 м). 1. Ангелина Иванова (Великий Новгород) — 7.19,9. 2. Ирина Михайлова (Тверь) — 7.37,4. 3. Надежда Фёдорова (Казань) — 7.40,0.


Юноши 1996-97 гг.р. (1500 м). 1. Владислав Бадалов (Московская обл.) — 4.51,4. 2. Андрей Потапкин (Москва) — 4.52,0. 3. Никита Мельников (Томск) — 4.52,9… 6. Даниил Казначеев (Липецк) — 5.02,4… 9. Дмитрий Зенов (оба — Липецк) — 5.10,9.


Девушки 1996-97 гг.р. (1500 м). 1. Ольга Заруба (Краснодарский край) — 5.29,4. 2. Евгения Рыскова (Липецк) — 5.30,8. 3. Екатерина Питиримова (Московская обл.) — 5.35,5… 5. Елизавета Корниенко (Липецк) — 5.42,5.


Адаптивная гребля (1000 м). LTA, мужчины. 1. Алексей Павлыгин (Самара) — 3.13,5. 2. Михаил Дербунов — 3.42,4. 3. Руслан Азизов — 3.51,4… 5. Александр Родионов (все — Липецк) — 6.01,5.


Адаптивная гребля (1000 м). LTA, женщины. 1. Лидия Бармина — 4.12,2. 2. Ирина Демасова — 4.13,7. 3. Анастасия Строганова (все — Самара) — 5.04,1.


Адаптивная гребля (1000 м). A, мужчины, женщины. 1. Алексей Атаманов (Самара) — 4.15,1. 2. Вадим Морозов (Псков) — 4.15,7. 3. Сергей Попов — 5.04,1. 4. Олеся Бобылева — 5.09,6… 6. Ольга Соболева (все — Липецк) — 7.09,4.

Поделиться ссылкой:  
Загрузка комментариев к новости...
Воскресенье, 24 июня 2018 г.

Погода в Липецке День: +28 C°  Ночь: C°
Авторизация 
портал
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 
Даты
Популярные темы 



  Вверх