19202122232425
262728293031

Мастер-класс для заграницы

21.12.2011 "Липецкая спортивная газета".

В Ельце, городе Воинской славы, состоялся открытый чемпионат города по гиревому спорту.

В соревнованиях, проходивших в физкультурно-оздоровительном комплексе ЕГУ имени И.А. Бунина, приняли участие 12 команд из Липецкой и Белгородской областей, впервые приехала сборная Северного Кавказа, которую представляли спортсмены Дагестана, Ингушетии и Чечни. Изъявил желание выйти на российский помост и чемпион Азии — представитель Саудовской Аравии Абдух Азиз Мишари.

Соревнования проводились по классическому двоеборью, также была проведена эстафета, в которой приняли участие 4 команды. В итоге 1-е место заняли гиревики елецкого «Спартака», второе — Елецкого района, третье — Усмани.

В личном зачёте победителями стали: в весовой категории 73 килограмма — Геннадий Чернышов (Усмань), 78 килограммов — Мага Сулейманов (Чеченская респ.), 85 килограммов — Дмитрий Языков (Елец, «Спартак»), 105 килограммов — Дмитрий Василевский (Елецкий р-н), свыше 105 килограммов — Андрей Кравцов (Елец, «Спартак»).

Спортсмен из Саудовской Аравии, выступавший в весовой категории свыше 105 килограмм, стал серебряным призёром и был удостоен приза зрительских симпатий.

У женщин победительницами стали: в весовой категории 63 килограмма — Юлия Невокшонова (Елец, «Спартак»), 68 килограмм — Наталья Поваляева (Елецкий р-н).

С особой теплотой зрители приветствовали на помосте ветерана гиревого спорта Николая Грачёва (Липецкий р-н), который получил приз за преданность гиревому спорту.

По приглашению шейха Саудовской Аравии представители школы олимпийского резерва «Спартак» планируют в следующем году провести в столице этой страны мастер-класс.