21222324252627
282930

Ирина Харитонова сделала себе «золотой» подарок ко дню рождения

23.11.2011 "Липецкая спортивная газета".

В Ржеве Тверской области прошло первенство России по самбо среди девушек до 16 лет. В ходе турнира отличились две ельчанки из СДЮШОР «Локомотив»: Ирина Харитонова (на фото) выиграла «золото», а Наталья Шаталова — «серебро».

В весовой категории свыше 70 килограммов воспитанница Сергея Антонова Ирина Харитонова без поражений прошла весь турнирный путь (он насчитал шесть поединков) и заняла первое место. Особенно упорной получилась полуфинальная схватка с победительницей Спартакиады учащихся России 2011 года и извечной соперницей Харитоновой — Анжелой Гаспарян из Калининграда.

Кстати, победа в первенстве страны стала прекрасным подарком к 16-летию ельчанки, которое она отметила в минувшее воскресенье (поздравления от «ЛСГ»!).

Отлично выступила и Наталья Шаталова, которая боролась в весовой категории до 56 килограммов. В этом весе в борьбу вступили 40 претенденток на медали, и Наталье пришлось провести девять схваток. Уступила она лишь в одной, как итог — 2-е место. Наташа учится в елецкой гимназии № 97 Ельца, а тренируется в СДЮШОР «Локомотив» у Олега Моргачёва.

Всероссийский день отметили и в Ельце

В минувшую пятницу прошло первенство Ельца, посвящённое Всероссийскому дню самбо.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из СДЮСШОР «Локомотив», Елецкого района и СДЮСШОР « Спартак». Первое командное место заняла сборная СДЮСШОР «Локомотив». Отметим, что подобные соревнования одновременно проводились в 50 городах России.

Приводим состав сборной «Локомотива»: Никита Иванов, Игорь Самойлов, Дарья Бессонова, Иван Агафонов, Ангелина Харькова, Эмран Пирмагомедов, Максим Кириченко, Андрей Бирюков, Игорь Самарин.