282930

Победа и поражение дублёров

Фарм-клуб
16.11.2011 "Липецкая спортивная газета". Сергей Губарев

Футбольные баталии в первенстве «Черноземья» утихли до весны, но дублёры главной команды области продолжают тренироваться и играть.

На прошлой неделе подопечные Геннадия Коркина провели на стадионе «Сокол» две товарищеские встречи со сверстниками из Тамбова и Богучара Воронежской области. В поединке с тамбовчанами наша команда уступила — 1:2, гостей из Богучара разгромила — 8:1.

Наставник «Металлурга-М» Геннадий КОРКИН поделился своим мнением о прошедших играх с корреспондентом «ЛСГ»:

— Совсем недавно закончились игры первенства «Черноземья», и тем ребятам, которые постоянно играли на протяжении года, я дал отдохнуть. Это Асташов, Барбашин, Бесчеревных, Титов… Сейчас стоит задача посмотреть в деле ребят из Липецка и Липецкой области 1994-96 годов рождения.

В первом поединке мы встречались со сверстниками из Тамбова и несмотря на то, что уступили, смотрелись ничуть не хуже соперника. Проиграли только потому, что гости были чуть сыграннее, а мы в такой расстановке играли впервые. После первого тайма уступали 0:2. В перерыве провели беседу и второй тайм провели гораздо лучше, отыграв один мяч. Кроме того, имели ещё несколько голевых моментов, а соперники за весь тайм три раза перешли на нашу половину поля. Но поражение лишний раз показало, что работы непочатый край.

В матче с Богучаром полностью владели преимуществом и крупно победили. Впрочем, хочу отметить, что команды Тамбова и Богучара — примерно одного уровня...

МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — СПАРТАК-94 (Тамбов) — 1:2 (0:2)

ГОЛ у Металлурга-М: Бычуткин.

МЕТАЛЛУРГ-М: Ковальчук, Торшин (Плетнёв, 75), Захаренко, Журавлёв, Душкин, Железниченко (Аш.Мирабян, 65), Харин, Таравков, Бычуткин (Рощупкин, 76), Ведищев, Фарафонов.

10 ноября. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

МЕТАЛЛУРГ-М — БОГУЧАР-94 (Богучар) — 8:1 (3:0)

ГОЛЫ у Металлурга-М: Фарафонов-3, Рощупкин-3, Скворцов, Мирабян.

МЕТАЛЛУРГ-М: Ковальчук, Торшин, Захаренко, Журавлёв, Душкин, Харин, Таравков, Плетнёв (Аш.Мирабян, 61), Фарафонов, Скворцов, Рощупкин.

12 ноября. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.