21222324252627
282930

Приз достался ЛЭГИ

02.11.2011 "Липецкая спортивная газета".

После того, как из розыгрыша Кубка Липецкой области по баскетболу среди мужских команд ещё на стадии четвертьфинала вылетел прошлогодний триумфатор «Восток», стало ясно, что главным претендентом на итоговую победу являются как раз «обидчики» «Востока» из ЛЭГИ.

Так оно и получилось. Ни в полуфинале, ни в финале команда Липецкого эколого-гуманитарного института не встретила серьёзного сопротивления. Студенты ЛГТУ проиграли сопернику со счётом 64:74, причём преимущество ЛЭГИ не вызывало сомнений уже после трёх четвертей, когда будущие обладатели трофея вели с перевесом в 18 очков. В другом поединке 1/2 финала ЛГПУ переиграл «Строй-Двор» с результатом 68:49.

В матче за третье место «Строй-Двор» взял своеобразный реванш, но только у студентов технического университета — 76:43, и занял третье место.

А финальный поединок против команды педуниверситета оказался для ЛЭГИ лёгкой прогулкой. Даже сменив в концовке матча игроков стартовой пятёрки, «экологи» довели дело до более чем убедительной победы — 81:44.

Цвета ЛЭГИ в Кубке области защищали: Николай Тестяный, Антон Белов, Игорь Горбачёв, Артём Сундеев, Игорь Терешко, Александр Цверкунов, Дмитрий Неклюдов, Никита Белокопытов и Кирилл Двуреченский, тренер команды Владимир Морозов.