31

«Индезит» — с «бронзой»

Ветераны
19.10.2011 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев

За тур до финиша определился бронзовый призёр первенства. «Индезит», пропустивший 17-й тур, в итоге стал недосягаемым для конкурентов.

Лебедянский «Дон» не смог оказать достойного сопротивления «Надежде». Результат встречи был предрешён еще в первом тайме, когда в ворота гостей влетели три мяча. Дубль на счету Владимира Рогачёва. Всё, что смогли лебедянцы после перерыва, так это забить мяч престижа — 6:1.

Не ожидал конфуза «Елец», приехав в Данков, в гости к аутсайдеру. Ельчане сразу завладели инициативой, что придало им уверенности в своём превосходстве. Однако хозяева, надёжно защищая свои ворота, успевали опасно контратаковать. Увлекшись атакующими действиями, «Елец» в конце первого тайма пропустил две результативные атаки «Ветерана». Во второй половине матча гости всё же смогли пробить оборону хозяев, Игорь Хвастионок сократил разрыв до минимума, однако в оставшееся время счёт не изменился — 2:1 в пользу Данкова.

МЦМО, крупно проиграв «Атланту-АИДЕ» — 0:3, опустился на дно турнирной таблицы, зато у их соперников появился шанс значительно улучшить своё турнирное положение, если они в последнем туре добьются победы. Не уронил своего престижа чемпион, выставивший сильнейший состав во Льве Толстом. Хозяева поля в первом тайме действовали с огоньком, отвечая атаками на ворота чемпиона. Лишь в конце тайма «янтарные», воспользовавшись явной оплошностью вратаря, вышли вперёд. После перерыва тяжёлое поле не позволило командам играть в комбинационный футбол, но в такой обстановке лучше всех сориентировался главный бомбардир турнира Вафо Талибов, оформивший хет-трик и принесший своей команде очередную победу.

16-й ТУР. 6 ОКТЯБРЯ

ЕЛЕЦ (Елец) — ДОН (Лебедянь) — 2:1 (1:1). ГОЛЫ: Хвастионок, Леонтьев (с пен.) — Суровяткин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Тимохин (грубая игра), Кириллов (грубая игра), Леонтьев (несп. пов.) — Киреев (несп. пов.), С.Демидов (грубая игра). Елец. Стадион Виктория. 70 зрителей. СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елецкий р-н).

17-й ТУР. 13 ОКТЯБРЯ

АТЛАНТ-АИДА (Липецк) — МЦМО (Липецк) — 3:0 (2:0). ГОЛЫ: Лямин, Санин, Фёдоров. Наказаний не было. Липецк. Стадион Сокол. 40 зрителей. СУДЬЯ С.Чесноков (Лебедянь).

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — ЛИПЧАНИН-ЯНТАРЬ (Липецк) — 0:4 (0:1). ГОЛЫ: Талибов-3, Бирюков. Наказаний не было. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 50 зрителей. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк).

НАДЕЖДА (Липецк) — ДОН (Лебедянь) — 6:1 (3:0). ГОЛЫ: Вл.Рогачёв-2, Дятчин, Канаев, Сокольских, Корякин — Родионов. Наказаний не было. Липецк. Стадион Сокол. 35 зрителей. СУДЬЯ Ю.Гладких (Липецк).

ВЕТЕРАН (Данков) — ЕЛЕЦ (Елец) — 2:1 (2:0). ГОЛЫ: Александров, Фетисов — Хвастионок. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Кириллов (несп.пов.), Елец. Данков. Стадион Данков. 40 зрителей. СУДЬЯ Н.Дорофеев (Липецк).