24252627282930
31

Яскевич и Измалкова: дуэли очные и заочные

12.10.2011 "Липецкая спортивная газета".

В Краснодаре прошли командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Представители Липецкой области снова разжились медалями.

С «золотом» — Ирина Измалкова и Любовь Яскевич. В своём коронном виде — стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени — наша спортсменка вновь выиграла оба «золота»: и при переменном появлении мишени, и в миксе. Однако пробовала свои силы Измалкова и в стрельбе из пистолета. В упражнении ПП-2 Ирина заняла лишь 30-е место, а золотую награду завоевала её подруга по сборной области Любовь Яскевич с результатом 488,3 очка. В командном зачёте Яскевич и Измалкова вместе с Оксаной Вельховской заняли 4-е место. А вот в упражнении МП-5 Измалкова, ставшая четвёртой, опередила занявшую 5-е место Яскевич на восемь десятых балла. Так что если в заочной дуэли Измалкова оказалась сильнее (два «золота» против одного), то в очной сохранился паритет.

У мужчин серебряную награду в упражнении МП-8 завоевал Иван Стукачёв, уступивший лишь олимпийскому чемпиону Сиднея Сергею Алифиренко. А вот в упражнении ПП-3 Ивана поджидала неудача: после двух серий у него случилась поломка оружия. В этом же виде 9-е место занял Алексей Яскевич, не пробившийся в финальную восьмёрку по дополнительным показателям.

Трижды пытался побороться за награды соревнований в стрельбе из винтовки Дмитрий Пономарёв. Если в упражнении ВП-6 он вышел в финал и занял там 6-е место, то в двух других видах стрельбы наш спортсмен останавливался на грани финальной «восьмёрки», занимая 9-е и 12-е места.