31

И «Елец» не сдюжил...

Чемпионат области. Ветераны
05.10.2011 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

«Липчанин-Янтарь» на всех парах мчится к победе в ветеранском первенстве области. В очередном туре его соперником был «Елец».

Гости лишь в первом тайме смогли сдержать яростные атаки лидера, а во второй половине матча всё встало на свои места. Ельчане, игравшие без замены, с каждой минутой теряли силы, а с ними — и концентрацию внимания. Алексей Бирюков, взяв на себя роль лидера, в падении дважды пробивал вратаря «Ельца». Лишь после четырёх забитых мячей «янтарные» позволили сопернику организовать гол престижа — 4:1.

Неожиданно даже для себя крупную победу во Льве Толстом одержали данковчане. После безголевого первого тайма во втором чуть ли не каждая атака гостей оказывалась результативной, в итоге первая победа «Ветерана» в сезоне — 5:0.

Лебедянский «Дон» взял убедительный реванш у «Атланта-АИДЫ» за поражение в первом круге — 5:1. «Индезит» на классе обыграл МЦМО, не оставив сопернику шансов — 3:1.

Матч 14-го ТУРА. 22 СЕНТЯБРЯ

ЕЛЕЦ (Елец) — МЦМО (Липецк) — 6:0 (3:0). ГОЛЫ: Хвастионок-2, Леонтьев, Страхов, Мрыкин, Емельянов. Наказаний не было. Елец. Стадион Виктория. 50 зрителей. СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елецкий р-н).

15-й ТУР. 29 СЕНТЯБРЯ

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — ВЕТЕРАН (Данков) — 0:5 (0:0). ГОЛЫ: Фетисов-2, Зайкин, Папонов, А.Бойков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Полуэктов (грубая игра) — Фетисов (грубая игра). Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 50 зрителей. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк).

ЛИПЧАНИН-ЯНТАРЬ (Липецк) — ЕЛЕЦ (Елец) — 4:1 (0:0). ГОЛЫ: Бирюков-2, Гавричкин, Кузнецов — Мрыкин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кузнецов (несп.пов.) — Страхов (грубая игра). Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей. СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елецкий р-н).

МЦМО (Липецк) — ИНДЕЗИТ (Липецк) — 1:3 (0:1). ГОЛЫ: Юров — Овчинников, Печуро, Гончаров. Наказаний не было. Липецк. УТБ Парус. 45 зрителей. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк).

ДОН (Лебедянь) — АТЛАНТ-АИДА (Липецк) — 5:1