293031

Негостеприимный юг

Женщины
31.08.2011 "Липецкая спортивная газета".

Из турне по маршруту Азов — Краснодар усманская «Чайка» вернулась с нулём очков и нулём забитых голов. Против лидеров дивизиона подопечные Анатолия Соломахина ничего не смогли поделать.

«Дончанка», в первом круге одолевшая «Чайку» с минимальным преимуществом, у себя дома разыгралась по полной, отгрузив в ворота усманок семь безответных мячей. Кроме того, в матче за стычку были удалены бывший игрок «Чайки», а ныне лидер «Дончанки» Наталья Перепечина и игрок нашей команды Кристина Усенко.

В Краснодаре шансов зацепиться за очки у девчонок тоже практически не было. Вот что сообщает о поединке официальный сайт «Кубаночки».

В начале первого тайма кубанские футболистки вступили в игру слегка неуверенно. Упустив ряд удачных моментов, стали подпускать гостей всё ближе и ближе к собственным воротам. Однако уже с 10-й минуты подопечные Натальи Дыгай разыгрались и постепенно сместили центр атаки в противоположную сторону поля.

После ожесточённой борьбы и серии неудачно разыгранных пасов вблизи ворот «Чайки» Андоне во второй половине первого тайма всё же удалось поразить цель. Спустя несколько минут в схватке один на один с вратарём «Чайки» победительницей вышла Анастасия Волошина. Затем последовала кратковременная череда неудач: дважды штанга, не раз в самые напряжённые минуты мяч становился добычей защитниц. Но всё же спустя некоторое время Диана Лазуткина головой отправила мяч в сетку усманских ворот. Защитники команды, не ожидавшие столь стремительного нападения, лишь проводили взглядами просвистевший мимо них мяч — 3:0.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. Первый дивизион. Юг

27 августа. Энергия-М — Олимп — 2:1 (Саенко-2 — Казакова). Госуниверситет-ШВСМ — Виктория — 3:1 (Аброськина, К.Шандрак, Митюхина — ?). Дончанка — Чайка — 7:0 (Сурикова-2, Чернобылова, Тир, Ларина, Ващенко, Ильинова). Кубаночка-М — Губкин-ДЮСФШ — +:- (3:0). 29 августа. Кубаночка-М — Чайка — 3:0 (Андоне, Волошина, Д.Лазуткина). Дончанка — Губкин-ДЮСФШ — +:- (3:0).