22232425262728
293031

Из Москвы без наград

03.08.2011 "Липецкая спортивная газета".

В столице, на стадионе Академии регби, прошли матчи первого тура чемпионата России по регби-7 в конференции «Запад».

Cборная Липецкой области, являющаяся чемпионом Центрального федерального округа, выступила не очень успешно. Проиграв пять поединков из шести, липчане заняли лишь восьмое итоговое место из десяти команд.

Сборная Липецкой области уступила Зеленограду со счётом 5:24, команде из Кабардино-Балкарии — 5:7, разгромила сборную Адыгеи — 31:5, проиграла «Локомотиву» — 0:47, Казани — 17:21 и ещё раз Кабардино-Балкарии — 12:21.

Первыми стали регбисты столичного «Локомотива», на втором месте — краснодарский «Юг», на третьем — команда Зеленограда.

Второй тур чемпионата страны в конференции «Запад» пройдёт 13-14 августа в Таганроге.

Татарстан преткновения

В Крымске Краснодарского края прошли финальные соревнования пятой Спартакиады учащихся России по регби. Сборная Липецкой области заняла восьмое место из двенадцати команд.

Команда 1995-96 годов рождения под руководством Дмитрия Трубицына, Сергея Бабкина и Андрея Щукина начала свой турнирный путь встречей со сборной Татарстана. Поединок завершился со счётом 15:0 не в пользу липчан. Следующим соперником нашей сборной стали юные регбисты Ростовской области. Начало встречи прошло успешно: Андрей Кушнарев занёс мяч в зачётное поле ростовчан, а попытку реализовал Игорь Галицкий. Пропустив затем две попытки, липчане уступали со счётом 7:10, но на последней минуте первого тайма в результате быстрой атаки Егор Попов ворвался в «зачётку» соперника, а Галицкий вновь был точен при реализации — 14:10. Во втором тайме попытку в свой актив записал Кушнарев, а Галицкий вновь оформил реализацию. Итоговый счёт матча — 21:15 в пользу нашей команды.

Заняв в своей группе второе место, липчане попали в финальную восьмёрку. В ней наши регбисты уступили сборной Москвы — 3:36 (штрафной забил Галицкий), и во второй раз на турнире команде Татарстана — 13:26. Причём начали этот матч липчане неплохо. Игорь Галицкий, забив два штрафных, вывел нашу команду вперёд — 6:0. Соперник, правда, сумел выйти вперёд — 6:8, но в конце первого тайма Никита Шацких занёс попытку, а Галицкий точно пробил реализацию — 13:11. А вот вторая половина была липчанами проиграна полностью.

В заключительном матче за 7-е место липецкие регбисты сразились с командой Краснодарского края и уступили — 7:33 (попытку занёс Николай Гостеев, реализовал её Галицкий).

Победителем турнира стала сборная Красноярского края, второе место в активе команды Пензенской области, третье — у москвичей.