27282930

Результат определяет «молодёжь»

Кубок области. Ветераны
01.06.2011 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

Ветеранские команды начали поход за Кубком области с четвертьфиналов. Причём в следующий круг вышли те коллективы, чьи игровые амбиции выглядели обоснованнее.

С этого сезона оргкомитет разрешил каждой команде заявлять двух футболистов помоложе — одного не младше 1976-го, другого — не младше 1973 годов рождения. Не все участники остались довольны расширением возрастного ценза ветеранского первенства, но трио лидеров областного турнира подошло к вопросу прагматично, найдя возможность укрепить составы.

«Липчанин-Янтарь», пригласивший моторного Николая Кузнецова из «Ветерана» и Вафо Талибова из числа «молодых», предстал во Льве Толстом весьма грозной силой. В первом тайме дважды отличился новобранец Талибов, а после выхода на поле в составе гостей Станислава Берникова и Михаила Филонова игра фаворита приобрела ещё большую стройность. В итоге и Берников успел оформить дубль, а «Липчанин-Янтарь» без особых усилий вышел в полуфинал Кубка.

Без внешнего напряжения переиграла дома гостей из Данкова и «Надежда». Уже в первом тайме Александр Сушков и Анатолий Дятчин своими голами сняли вопрос о полуфиналисте.

Непростой поединок выдался в Ольховце, где «Лебедянь» принимала «Индезит». Быстрый обмен голами Андрея Киреева и Бориса Гончарова только подлил масла в огонь. И всё же гостям удалось добиться минимального преимущества.

Наконец, МЦМО и «Елец» на УТБ «Парус» в основное время не смогли выявить победителя, а в серии пенальти точнее оказались хозяева-липчане.

Завтра состоятся полуфинальные встречи, в которых сыграют «Липчанин-Янтарь» — «Индезит» и МЦМО — «Надежда».

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ. 26 мая

НАДЕЖДА (Липецк) — ДАНКОВ (Данков) — 3:0 (2:0). ГОЛЫ: Сушков, Дятчин, Савин. Наказаний не было. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей. СУДЬЯ Ю.Гладких (Липецк).

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — ЛИПЧАНИН-ЯНТАРЬ (Липецк) — 0:5 (0:2). ГОЛЫ: Талибов-2, Берников-2, Емельянов автогол. Наказаний не было. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 150 зрителей. СУДЬЯ С.Чесноков (Лебедянь).

ЛЕБЕДЯНЬ (Лебедянь) — ИНДЕЗИТ (Липецк) — 1:2 (1:2). ГОЛЫ: Киреев — Гончаров с пен., Панин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сдобников (несп.пов.). Киреев (грубая игра) — Требунских (несп. пов.). УДАЛЕНИЕ: Сдобников, 70 (2ж., грубая игра), Лебедянь. Ольховец. 50 зрителей. СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк).

МЦМО (Липецк) — ЕЛЕЦ (Елец) — 1:1, пен. 4:3.

ПОЛУФИНАЛЫ. 2 июня, четверг. Липецк. Стадион Сокол. 18.00. Липчанин-Янтарь — Индезит. УТБ Парус. 18.00. МЦМО — Надежда.