252627282930

Дебютант не дрогнул

Миди-футбол
27.04.2011 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев

Со второго тура в борьбу в ветеранском турнире по миди-футболу вступили дебютанты из команды «Интергруппа». Их экзаменатором выступил объединённый коллектив старожилов «Айсберг-Байгора».

Начало поединка не дало преимущества ни одной из команд: соперники искали слабые места в оборонительных порядках друг друга. Тем не менее первый опасный момент создал дебютант. Олег Севостьяник коварным ударом проверил бдительность вратаря одного из фаворитов, но голкипер справился с опасностью.

Во втором тайме «Интергруппа» после многоходовой комбинации вновь была близка к взятию ворот, однако противника и в этом эпизоде выручил голкипер. А вот концовка поединка осталась за «Айсбергом-Байгорой». Однако, несмотря на созданные голевые моменты, счёт так и не был открыт — 0:0.

Непросто сложился матч и для другого фаворита первенства. «Липчанин-Янтарь» больше владел мячом, контролируя ход поединка с добринцами, которые, выстроив грамотную оборону, не допускали нападающих «янтарной» команды на ударные позиции. Второй тайм не изменил расстановки сил, а развязка наступила в концовке. Сначала Анатолий Козлов нашёл-таки брешь в обороне «Союза», а точку поставил Алексей Бирюков — 2:0.

«Лев Толстой» уже в первом тайме своего матча с МЦМО трижды огорчил вратаря заводчан, причём дубль на свой счёт записал Сергей Жуков. Второй тайм превратился в формальность. Приложив немало усилий, МЦМО в одной из атак забил гол престижа, но больше «Лев Толстой» ничего создать соперникам не позволил. 3:1 — победа районной команды.

2-й ТУР, 21 АПРЕЛЯ

АЙСБЕРГ-БАЙГОРА — ИНТЕРГРУППА — 0:0. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Истомин (грубая игра), Морев (грубая игра), оба — Айсберг-Байгора.

ЛИПЧАНИН-ЯНТАРЬ — СОЮЗ — 2:0 (0:0). ГОЛЫ: Козлов, Бирюков. Наказаний не было.

ЛЕВ ТОЛСТОЙ — МЦМО — 3:1 (3:0). ГОЛЫ: Жуков-2, Мачнев — Анохин. Наказаний не было.