18192021222324
252627282930

Брунцев — лучший призывник

06.04.2011 "Липецкая спортивная газета".

В конце марта в Москве проходил финал Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России-2011». Липецкую область на этих соревнованиях представляли кадеты школы-интерната № 2 областного центра.

Всего в Спартакиаде принимало участие 750 человек из 57 регионов России. Липецкие кадеты достойно выступили в своих возрастных группах. Особенно отличился Юрий Брунцев (брат мужа чемпионки мира по волейболу Марии Брунцевой), который занял первое место в многоборье. В отдельных видах его результаты таковы: второе место в гиревом спорте — 160 раз, второе место в разборке и сборке автомата — 24 секунды, третье место в подтягивании на перекладине — 34 раза.

Его почин поддержали и другие ребята. Александр Кузнецов занял первое место в соревнованиях по стрельбе, Алексей Сокольских стал третьим в беге на 60 м и разборке-сборке автомата. Денис Титов занял третьи места в подтягивании на перекладине (32 раза) и разборке-сборке автомата, Александр Езовских и Денис Ерменёв стали третьими в беге на 60 м, сообщает руководитель липецкой группы, тренер-преподаватель Алексей АБУМОВ.