28

«Металлург» или «Динамо»?

Зимний чемпионат области
23.02.2011 "Липецкая спортивная газета". Генрих Штробель

Всё ближе финиш зимнего чемпионата области по футболу, который проходит на искусственном поле базы «Парус».

На первое место претендуют идущий без потерь «Металлург» и отстающее на два очка «Динамо-УВД». Причём очная встреча лидеров пройдёт в ближайшую субботу. А что касается поединков минувшего уик-энда, то наиболее упорным стала встреча двух «Металлургов».

Младшие по рангу и возрасту («Металлург-1») изо всех сил пытались доказать, что они умеют играть не хуже своих более опытных соперников. В первом тайме все усилия команд свелись к нулям на табло, а вторую половину «Металлург», оставшись после удаления Попова в численном меньшинстве, провел в более атакующий манере, и в одной из атак Фетисов забил победный мяч.

Первую победу одержал «Ремзавод». Уже в первом тайме против «Металлурга-2» он дважды добивался успеха, а юные новолипчане сократили счёт до минимума. Во второй половине «ремонтники» полностью контролировали ход матча и, забив третий мяч, закрепили свою победу — 3:1.

Такой же счёт был зафиксирован в игре «Динамо-УВД» и УЖДТ. После «сухого» первого тайма динамовцы взялись за дело более активно и праздновали победу — 3:1.

19-20 ФЕВРАЛЯ. УТБ Парус

РЕМЗАВОД — МЕТАЛЛУРГ-2 — 3:1 (2:1). ГОЛЫ: Сутугин, Боков, Мязин — Душкин. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Головкин.

МЕТАЛЛУРГ-1 — МЕТАЛЛУРГ — 0:1 (0:0). ГОЛ: Фетисов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Попов (Металлург). УДАЛЕНИЕ: Попов (47, 2 ж, Металлург). СУДЬЯ Г.Абрамов.

ДИНАМО-УВД — УЖДТ — 3:1 (0:0). ГОЛЫ: Санин, Фигурчук, Бирюков — Выставкин. Нереализованный пенальти: Кобзев (Динамо-УВД). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Емельянов — Бубенцов, Калайда, Фролов. СУДЬЯ М.Степанов.