Футболисты ФК «Елец» показали завидную результативность, сыграв между собой
16.02.2011 "Липецкая спортивная газета". Дмитрий Боровкин
«Красные» сыграли против «зелёных». Фото Сергея Дякина

В отсутствие главного тренера елецкая команда в минувшую субботу провела «двухсторонку» на искусственном поле ФОКа «Виктория». Юрий Адоньев продолжает проходить обучение в ВШТ, а его возвращение в Елец запланировано на пятницу, 18 февраля.

В матче участвовали игроки из прошлогоднего состава клуба и группа молодых футболистов «Ельца-Университета». Составы обеих команд получились смешанные (причём иногородних новичков в них не было), и на двоих они забили 10 мячей.

«Двухсторонка» стала своеобразной компенсацией за отменённый матч «Ельца» и орловских «Русичей», который планировался в минувшую субботу. Наставники обеих команд обучаются в ВШТ и поэтому перенесли очную дуэль на более поздний срок, поскольку воочию желают увидеть возможности своих игроков.

КРАСНЫЕ — ЗЕЛЁНЫЕ — 4:6 (2:3)

ГОЛЫ: Тимохин, 18 (0:1). Титов, 20 (1:1). Тимохин, 24 (1:2). Тимохин, 35 с пен. (1:3). Титов, 39 (2:3). Большаков, 49 (2:4). Широбоков, 58 (2:5). Адоньев, 67 (3:5). Тимохин, 73 (3:6). Ролдугин, 89 (4:6)

КРАСНЫЕ: Малахов, Ролдугин, Адоньев, Соломахин, Бобылёв, Фаустов, Титов, Копылов (Капусткин, 46), Аркатов (Челядин, 46), Клищенко, Кузнецов (Савушкин, 46).

ЗЕЛЁНЫЕ: Жуков (Окунев, 46), Целыковский, Гоцук, Щукин (Сурженко, 46), Елизаров, Сосков (Волков, 46), Чернышов, Кузьмин, Широбоков, Большаков, Тимохин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Титов (73, грубая игра), Адоньев (85, несп.пов.), Чернышов (86, несп.пов.).

12 февраля. Елец. ФОК Виктория. Минус 12 градусов. СУДЬЯ Н. Страхов (Елец).

Начало победе «зелёных» положил Ринат Тимохин, на 18-й минуте огорчивший Игоря Малахова — 1:0. Через две минуты «красные» сравняли счёт усилиями Константина Титова, который появился на поле впервые после продолжительного времени, связанного с травмой.

Номинальные гости вышли вперёд на 24-й минуте, и вновь отличился Тимохин — 2:1. Свои бомбардирские способности ельчанин показал и позже. Сначала на нём сфолил Никита Соломахин, и судья назначил пенальти, после чего футболист точно пробил с 11-метровой отметки — 3:1.

Ударный первый тайм завершился «выстрелом» Титова (3:2), после чего стартовала не менее богатая на голы вторая половина встречи. На 49-й минуте Максим Большаков вышел на рандеву с Малаховым и увеличил отрыв в счёте — 4:2, а вскоре и Александр Широбоков подкараулил отскок мяча после исполнения углового — 5:2.

В ответ на это Александр Адоньев и Александр Ролдугин забили по мячу. Правда, между этими голами был прицельный удар Тимохина, который в итоге оформил «покер» и установил окончательный исход матча — 6:4.

Таким образом, репетиция очного поединка «Ельца» и «Русичей», который состоится 19 или 20 февраля (со сроками обе стороны определятся позднее), прошла результативно. Будем надеяться, что и в матче против команды из Орла ельчане покажут себя с лучшей стороны.