21222324252627
28

На кулаках и на палках

09.02.2011 "Липецкая спортивная газета".

В воронежском спорткомплексе «Центральный» прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по ушу. В общей сложности на ковёр вышли более ста сильнейших спортсменов из Липецкой, Воронежской, Ярославской, Белгородской, Ивановской, Нижегородской, Московской областей.

Участники соревновались в разделах ушу-таолу (чанцюань, наньцюань — длинный кулак, даошу и цзяньшу, наньдао — короткое оружие, гуньшу, наньгунь — длинное оружие, палка) и ушу-чуаньтун (традиционное ушу).

Спортсмены сборной Липецкой области завоевали в общей сложности 13 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых наград. Первые места в своих подгруппах заняли ставшие абсолютными победителями Владислав Медведев (лицей № 12) и Яна Калинкина (лицей № 44), а также Андрей Поляков (школа № 20), Наиля Тухватулина (школа № 3) и Надежда Мокроусова (школа № 41).

Также призёрами стали Анастасия Тонких (школа № 3), Карина Маркова (лицей № 44), Данил Коростин (гимназия № 19), Наби Исмаилов (школа № 47) и Александр Лаврищев (лицей № 44).

По итогам соревнований шестёрка многоборцев из каждой возрастной группы (мальчики и девочки 9-11 лет, юноши и девушки 12–14 лет, юниоры и юниорки 15–17 лет, взрослые) зачислена в сборную ЦФО для участия в чемпионате и первенстве России, которые пройдут 20–27 марта в Москве. В их числе и несколько липчан.