21222324252627
28

Четыре награды липчан

02.02.2011 "Липецкая спортивная газета".

В Курске прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 20 лет.

В активе сборной Липецкой области — три серебряные и одна бронзовая награды, информирует sport48.ru, и четвёртое командное место. Ближе всех к первому месту среди наших спортсменов был спартаковец из Ельца Евгений Пендюрин, выступавший в категории до 60 килограммов. Выиграв три схватки, в финальном поединке он встретился с Алексеем Мериновым из Курска. Судьбу схватки решила подсечка, проведённая курянином во второй половине встречи.

В весе до 57 килограммов у девушек Анастасия Матвиенкова из елецкой ДЮСШ в финале уступила сопернице из Московской области, а в весе до 52 кг в финал вышла липчанка Александра Каблукова (ОК ДЮСШ), но проиграла Анне Храмцовой из Брянска. В этом же весе третье место заняла Татьяна Кунова из липецкой ДЮСШ № 6.

Кроме того, Нурмет Гюльахмедов, Максим Яковлев (оба — 55 кг, СДЮШОР «Локомотив» Елец), Евгений Рыжков (73 кг, СДЮШОР «Спартак» Елец) и Иван Горкушин (81 кг, СДЮШОР «Локомотив» Елец) заняли пятые места. Ксения Бокова (52 кг, ОК ДЮСШ Липецк) стала седьмой, а Сергей Поваляев (73 кг, ДЮСШ Елецкого района), Павел Биндарев (66 кг, СДЮШОР «Спартак» Елец) и Василий Карев (81 кг, СДЮШОР «Локомотив» Елец) заняли девятые места.

Все призёры первенства ЦФО получили право выступить в юниорском первенстве России, которое пройдёт в Тюмени 24-26 февраля, информирует Вероника АЗАРЕНКО.