31

Пешкин сыграл за «Ростов», Григорьев приехал на сбор

26.01.2011 "Липецкая спортивная газета".
Владимир Пешкин (справа) на сборе «Ростова»

Экс-голкипер «Металлурга» Владимир Пешкин, находящийся на просмотре в ФК «Ростов», сыграл свой первый матч за клуб премьер-лиги.

Подопечные Олега Протасова проводят предсезонный сбор в турецком Белеке и на прошлой неделе провели первый товарищеский поединок против владивостокского «Луча-Энергии». Место в воротах «Ростова» в первом тайме занял Пешкин, но «сухим» ему остаться не удалось. На 19-й минуте дальневосточник Михеев пробил липчанина и открыл счёт в матче. Впрочем, уже через три минуты игрок ростовчан Блатняк восстановил статус-кво.

В перерыве Пешкин, как и ещё три футболиста, был заменён. Место в воротах занял чех Мартин Лейсал, а «Ростов» благодаря голу Адамова одержал победу со счётом 2:1.

Главный тренер ростовчан Олег Протасов, отвечая на вопрос пресс-службы клуба о замене четырёх потенциальных новичков (в том числе и Пешкина), сказал, что хотел дать поиграть всем здоровым футболистам, а находящиеся на просмотре игроки примут участие и в следующем товарищеском матче с австрийским «Маттерсбургом», который состоялся вчера, 25 января.

Тем временем к сбору ростовчан присоединился ещё один воспитанник липецкого футбола Максим Григорьев. 20-летний полузащитник четыре последних сезона находился в составе столичного «Спартака», однако незадолго до Нового года Григорьев отказался продлевать соглашение с московским клубом, а «Ростов» проявил интерес к хавбеку.

Опоздание на сбор команды Олега Протасова вызвано участием Григорьева в Кубке Содружества, в котором он играл в составе молодёжной сборной России.