31

Трон сохранил владельца

12.01.2011 "Липецкая спортивная газета".
Пляжный волейбол в зале ЛГТУ

В минувшие субботу и воскресенье в спортивном зале ЛГТУ прошёл традиционный областной турнир по парному волейболу в зале (аналог пляжного волейбола), посвящённый 57-летию образования Липецкой области.

Поочерёдно побеждая всех своих соперников, до финала дошли Екатерина Черепанова/Владислав Быканов (Липецк) и Эдуард Шишенков/Василий Перепёлкин (Лебедянь). Причём в полуфинале Черепановой и Быканову пришлось, что называется, попотеть. Сопротивление ветеранов Владимира Юдина и Игоря Крутских (игры проходили по системе гандикапов, с учётом пола и возраста соперников) они сломили лишь в третьей партии. Первую партию Юдин и Крутских выиграли с разгромным счётом — 21:13, но сил больше оказалось всё же у их оппонентов. Сначала они вырвали победу во второй партии — 24:22, уступая по ходу 12:17 и 15:18, а затем и в решающей третьей — 15:13.

Второй полуфинал проходил с достаточно большим гандикапом — перед началом каждой партии пара из Липецка Кристина Пасконная/Кирилл Истомин уступали со счётом 0:10. Ветераны Шишекнов и Перепёлкин сумели его сохранить и победили в двух партиях — 21:18, 21:14.

В борьбе за третье место борьба была только в первой партии, которая закончилась со счётом 21:17 в пользу Юдина и Крутских. Во второй они же победили более уверенно — 21:10 — и выиграли «бронзу».

Состав финала повторил прошлогодний полуфинал: тогда сильнее были Екатерина Черепанова и Владислав Быканов. В этом году они вновь праздновали победу. Пара из Липецка (за счёт наличия в составе дамы) имела перед лебедянцами гандикап в 5 очков. Но в первой партии не смогла его удержать и проиграла её — 15:21. Во втором сете победили игроки из областного центра — 21:16. А в третьей партии, начав со счёта 2:0, Черепанова и Быканов лишь в концовке оформили своё преимущество (15:12) и второй год подряд выиграли главный трофей, информирует главный судья турнира Сергей ГРИБКОВ.